Главная Статьи Частный инвестор: кто это, чем занимается

Частный инвестор: кто это, чем занимается

Оглавление

Частный инвестор – это специалист, занимающийся инвестированием, то есть вложением своего личного капитала в различные проекты с целью получения прибыли. Для России это пока относительно новое понятие, однако все больше людей начинает интересоваться инвестированием и искать различные инструменты для получения дохода от вложенных финансов.

Чем занимается частный инвестор?

Частный инвестор – это физическое лицо, он не является предпринимателем и не входит ни в какие организации. Он вкладывает собственные средства и самостоятельно выбирает пути получения дохода. Можно перечислить несколько вариантов, чем занимается такой специалист:

  • Предоставление денежных ссуд под проценты. Между ним и заемщиком заключается договор, по которому инвестор должен в положенный срок получить положенную сумму плюс проценты за пользование займом.
  • Вложение средств в коммерческие проекты. Предприниматель обращается к инвестору для получения капитала на развитие предприятия и обязуется выплатить часть прибыли. Задача инвестора в такой ситуации – выбрать действительно стоящий проект, который гарантированно принесет выгоду.
  • Передача средств в доверительное управление. В этом случае инвестор обращается в брокерскую компанию и передает деньги брокеру, а тот вкладывает их в ценные бумаги и другие активы. В итоге инвестор получает прибыль от сделок за вычетом брокерской комиссии.
  • Вложение средств в различные финансовые инструменты. Инвестор может действовать самостоятельно: он вкладывает деньги в банковские депозиты и получает проценты, также он может приобретать акции, облигации и другие виды ценных бумаг.

Опытный инвестор обычно вкладывает деньги в нескольких направлениях одновременно, чтобы минимизировать риски и не допустить полной потере средств при внезапной неудаче.

Что нужно, чтобы стать частным инвестором?

Чтобы начать инвестировать, потребуется стартовый капитал. Чем он больше, тем шире возможности для входа на рынок ценных бумаг и других активов. Также потребуется изучить законы финансового мира, разобраться в экономических терминах, освоить правила работы с различными направлениями инвестиций. Консалтинг «Залог СПб» в Санкт-Петербурге поможет получить необходимую информацию о возможностях инвестирования.



Автор
Менеджер Михаил Лазорин

Заказать обратный звонок


Мы перезвоним вам в самое ближайшее время
 
  • * - обязательные к заполнению поля
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
close-link

Оставьте заявку на обратный звонок



Мы перезвоним вам в самое ближайшее время
close-link
 

Вы в одном шаге от получения денег под залог
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

close-link