Главная Статьи Ипотека без подтверждения дохода

Ипотека без подтверждения дохода

Оглавление

Ипотека — один из единственных вариантов, который помогает обычным гражданам России приобретать в собственность недвижимость и строить дома. Для оформления кредита необходимо обращаться в банки, которые предлагают всевозможные программы кредитования. Их минус — весьма внушительный список бумаг, не всегда выполнимые требования для заемщиков. Подтверждение дохода и официальной работы —одна из частых проблем, с которых сталкиваются обычные люди. Но решение вопроса есть —это оформить ипотеку без подтверждения дохода, без справки о доходах и с выгодными условиями кредитования.

В каких ситуациях может потребоваться ипотека без подтверждения дохода

Большинство банковских ипотечных программ предполагают предоставление справки о доходах. Такое условие можно встретить на официальных сайтах многих компаний. Если человек официально трудоустроен, у него «белая» зарплата, постоянный доход, то никаких проблем при получении кредита не возникнет.

Но не для кого не секрет, что многие в нашей стране работают не официально. И хотя они системно получают неплохой доход, подтвердить свою занятость и платежеспособность они не смогут. Есть небольшая часть работодателей, которая все-таки пойдет на риск и предоставит справку о доходах по форме банка. Правда, их меньшинство. И тогда такой продукт как ипотека без подтверждения дохода и занятости станет единственным вариантом решения проблемы для заемщика.

По алгоритму оформления и условиям кредитования ипотека, оформленная по двум документам, и без подтверждения дохода ничем не отличается. Аналогичный алгоритм получения, подписания кредитного договора и договора залога, обязательная страховка и т.д. Единственное, что нужно понимать —при выдаче кредита без подтверждения платежеспособности клиента банк рискует, следовательно, он может повышать процентную ставку. Но при правильном выборе и корректном оформлении увеличение ставки будет незначительным — всего 0,5-1%.

Поэтому подать заявку на ипотеку без подтверждения дохода могут:

  • граждане РФ без наличия постоянного источника дохода;
  • граждане РФ, которые работают не официально, и не могут подтвердить свою занятость;
  • граждане РФ с низким уровнем дохода, которого недостаточно для оформления ипотеки;
  • граждане, которые только начали работать официально и не могут предоставить справку за последние 6 месяцев.

Обратить внимание стоит на то, что банки запрашивают не только справку о доходах. Дополнительно существует критерий о минимальном страховом стаже. Сейчас — не менее 6 месяцев официального трудоустройства. Исключение — постоянные клиенты банка, которые являются участником зарплатного или пенсионного проекта, вкладчиками или постоянными заемщиками с идеальной КИ. К таким субъектам выдвигается требование о минимальном стаже на уровне 3-х месяцев.

Так вот лица, которые не соответствуют критерию страхового стажа и не работают официально на последнем месте работы более 6-ти месяцев, также могут подать заявку на ипотеку без подтверждения дохода и получить деньги на приобретения собственной недвижимости.

Что делать, если работодатель не хочет подтверждать доход

Итак, гражданин России имеет постоянное место работы и получает заработную плату. Но по каким-то причинам работодатель не хочет ему подтверждать официальную занятость и выдавать справку о доходах. Бывают и такие ситуации. Причина —не совсем добросовестный работодатель, который не платит за своих сотрудников налоги. Фактически, объяснений такой ситуации масса. Главное —что субъект или целая семья не может воспользоваться ипотечным кредитом и принять то же участие в различных программах кредитования.

Выход —получить индивидуальную или семейную ипотеку без подтверждения дохода в банке, который работает по таким программам. Для этого нужно будет изучить имеющиеся варианты, выбрать наиболее подходящие программы и подать заявку. При содействии компании «Залог-СПБ» процесс оформления займет минимум времени и предоставит гарантированный результат.

Вообще всех заемщиков, которые не могут или не хотят подтверждать доход, а хотят воспользоваться опцией ипотеки без подтверждения платежеспособности можно разделить на три группы:

  • субъект ведет предпринимательскую деятельность, но не оформлен как индивидуальный предприниматель, то есть он не имеет официального статуса (или человек получает разнообразные виды доходов от сдачи в аренду недвижимости);
  • субъект работает, но по каким-то причинам его работодатель не может или не желает предоставлять ему справку об официальном уровне дохода (как правило, такой вариант событий возможен при неофициальном трудоустройстве);
  • заемщик сам не желает запрашивать справку о доходах или у него нет на это времени, и он хочет как-можно быстрее оформить кредит.

Так вот в каждой ситуации предусмотрены разные варианты решения проблемы. Субъекты, которые получают доходы, но нигде их не показывают, воспользоваться даже ипотекой без подтверждения дохода вряд ли смогут. Здесь все логично: банк не будет идти на риск и выдавать крупную сумму денег тем лицам, которые в будущем не смогут погасить такую задолженность. Шансы получить кредит в таком случае даже при самой идеальной кредитной истории равны нулю.

Причина —каждое учреждение имеет специальный доступ к различным базам данным. И если человек по всем реестрам не получает доход, то теоретически он не может и вернуть оформленную ипотеку в Санкт-Петербурге без подтверждения дохода.

Вторая группа заемщиков имеет шансы 50 на 50. Если они систематически получают доходы, у них есть расчетные счета в банках, по которых наблюдается движение средств, есть открытые депозиты, оформленная в собственность недвижимость или транспортное средство, то тогда рассмотреть такие заявки банки могут. Никто не говорит, что заявку одобрят и гарантировано предоставят деньги, но пробовать можно. Например, вместо справки о доходах можно предоставить банковскую выписку об открытом депозите.

Но если человек не имеет возможности официально подтвердить доход, у него нет никакой собственности, плохая кредитная история, то шансы практически равны нулю. В таком случае он максимум —может стать созаемщиком по семейной ипотеке без подтверждения дохода при условии достаточно высокой процентной ставки.

Документы для ипотеки без подтверждения дохода

Каждая ипотечная программа предполагает предоставление индивидуального пакета документов. Кроме того, Все зависит от того, кто оформляет кредит —одинокий человек или целая семья, в том числе у которой есть дети. Официальный список запрашиваемых бумаг всегда представлен на сайте каждого банка. Но помимо списка документов, которые объявлены на сайтах, в индивидуальном порядке могут запросить и другие бумаги.

Базовые документы для оформления ипотеки или рефинансирования ипотеки без подтверждения дохода:

  • паспорт гражданина РФ;
  • другой документ, удостоверяющий личность: загранпаспорт, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение и т.д.;
  • заявка на получение ипотеки подается сейчас в онлайн формате, но также ее можно подать и в отделении выбранного банка.

Это минимальный пакет документов для одного человека. Если в семье есть дети, лица на иждивении, то подаются свидетельства о рождении, выписки и документ об опекунстве, иные бумаги. Если ипотеку оформляют оба супруга, то кто-то выступает автоматически созаемщиком. Такие нормы закона в Российской Федерации.

Если клиент имеет банковские счета со значительным остатком средств, у него есть депозиты, он владеет движимым и недвижимым имуществом, то это станет дополнительным преимуществом при принятии решения.

Часто люди оформляют не только ипотеку, но и ее рефинансирование. Другими словами, берут новый ипотечный кредит для погашения старого долга, условия по которому не совсем выгодны. Например, процентная ставка по ипотеке в 2019 по данным Центробанка составляла 9,88%, а в начале 2022 года была уже 7,87% . Выгода очевидна.  Если же кредит был оформлен более 10 лет, то разница в величине процентных ставок очевидна. Также рефинансирование используют для продления сроков погашения, уменьшения суммы ежемесячного платежа.

Так вот при оформлении рефинансирования некоторые банки могут запрашивать копии кредитных договоров по ипотеки, справки об остатке задолженности. Но есть финансовые компании, которые самостоятельно проверяют данную информацию и перечисляют ипотеку в счет старого погашения долга.

В любом случае начинать нужно с подачи заявки в онлайн формате. И компания «Залог-СПБ» готова предоставить помощь в оформлении и подборе оптимального варианта с выгодными условиями ипотечного кредитования без подтверждения дохода и занятости в Санкт-Петербурге. Если нужен выгодный кредит без подтверждения дохода, то обращайтесь за помощью к нам.

Преимущества компании Залог —СПБ перед конкурентами

Наша компания работает на рынке финансовых услуг не первый год. Мы ведем сотрудничество с ведущими банками России, работающими в сфере ипотечного кредитования. Знаем не только официальные, но и внутрибанковские условия и критерия отбора. Поэтому для каждого клиента и его запроса можем предложить лучший вариант ипотечного кредитования.

Что мы предоставляем:

  • минимально возможную процентную ставку по кредиту в каждом отдельном случае с учетом особенностей кредитной истории заемщика;
  • максимально доступный лимит с возможностью внесения минимального первоначального взноса;
  • оптимальные условия страхования недвижимого имущества (по закону заемщик не имеет права отказаться от страхования залогового имущества);
  • оперативность рассмотрения заявки и высокую степень вероятности положительного решения.

Оставляйте заявку на сайте, и мы не только поможем рассчитать платеж по ипотеке без подтверждения дохода, но и быстро обработаем запрос и предоставим лучший результат.



Автор
ТОП-менеджер Михаил Шестаков

Заказать обратный звонок


Мы перезвоним вам в самое ближайшее время
 
  • * - обязательные к заполнению поля
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
close-link

Оставьте заявку на обратный звонок



Мы перезвоним вам в самое ближайшее время
close-link
 

Вы в одном шаге от получения денег под залог
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

close-link